Кросс юного атлета на вершину

Успешно закончился спортивный сезон 2017 года для обучающегося МБОУ СОШ №17 Свиридова Евгения (директор Буров Е.Н.), сильнейшего легкоатлета города-курорта  Кисловодска. В начале года он принял участие в Кубке России по лёгкоатлетическому кроссу, который проводился в районе Малого Седла в нашем городе. Он был единственным  легкоатлетом среди юношей в своей возрастной  группе и достойно боролся  с сильнейшими кроссменами нашей страны.

В течение года Евгений принимал участие в школьных и в городских соревнованиях, являлся неоднократным победителем и призером куда были включены  Всероссийские состязания «Президентские тесты»

Следует особо отметить, что выступая в Спартакиаде школьников края среди юношей в г. Ставрополе он показал отличные результаты в беге на 400 и 800 м и принёс очки  команде Кисловодска, чего не скажешь о краевом основном кроссе «Золотая осень» в г. Ставрополе, где Евгений выступал в единственном числе, и спасибо Управлению образования администрации города-курорта Кисловодска в лице Ю.Б.Бутина, что ученик и тренер  смогли выступить и завоевать 7-8 место из 30 участников соревнований.

Вот уже 3 года Евгений Свиридов является воспитанником МКОУ ДО «ЦЕНТУР»( тренер Григорян Р.А.) . За это время он стал победителем всех соревнований беговой программы, которая культивируется в «ЦЕНТУРЕ». Он устанавливал достойные восхищения рекорды в беге на 1, 2, 3, 4, 5, 10, 12 км. Но не только в беге он смог отличиться, но и в силовых видах, где установил ряд рекордов: в отжимании от пола 150 раз, в подтягивании на перекладине 30 раз, жим штанги 90 кг. А на недавних соревнованиях по жиму лёжа Евгений выжал 35 кг 65 раз.  Юноша в возрастной группе 16-17 лет показал высокие результаты.

За высокие спортивно-технические результаты по легкой атлетике в 2017 году Свиридов Евгений награжден грамотой Управления образования администрации города-курорта Кисловодска. Такие  спортсмены  украсят любую спортивную школу по лёгкой атлетике.

 

Почётный работник образования РФ, заслуженный работник  Ставропольского края по физической культуре и спорту Р.А.Григорян.