Конкурсы

Рейтинговый список по итогам ВКС «Без срока давности»

03 февраля 2020 года в Управлении образования администрации города-курорта Кисловодска состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса ВКС «Без срока давности»

 


Всероссийский конкурс «Учитель года России» 2020

29 января 2020 завершился, пожалуй, один из самых ожидаемых и волнительных мероприятий – муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального педагогического мастерства – «Учитель года России» 2020 года.

Сколько эмоций – переживаний и радости! Участвовали в конкурсе 8 лучших учителей из разных образовательных организаций нашего города.

Ярко, оригинально, красочно и содержательно представили себя, свой предмет и  путь в профессию конкурсантки. Многие школы активно поддержали своих претендентов.

В  зале можно было увидеть директоров, завучей, учителей всех школ-участниц. Восхищает дружный коллектив МБОУ «Центр образования» во главе с директором Леоновой Л.А., по традиции сопровождающий на всех этапах конкурса своего представителя , молодую, но энергичную и многообещающего педагога Петряшову Я.Н.

Невольным доверием и уважением прониклись зрители к молодому специалисту Хайловой Д.С., учителю истории и обществознания МБОУ гимназии №19. Ее внеурочное мероприятие, построенное по всем ФГОС, был отмечено как одино из лучших на конкурсе! 

  Яркая, элегантная Каблахова Г.Ю., казалось, всю жизнь работала на сцене. Ее блестящее ведение урока покорило всех!

Было показано на конкурсе много всего интересного и увлекательного, оригинального и удивительного! За эти два дня мы убедились, что в нашем городе, к счастью, есть много педагогов грамотных, компетентных, творческих, активных, прекрасно владеющих методикой преподавания и готовых всегда к обучению! Конкурс превратился в феерию таланта и творчества!

Для жюри, в составе которого были руководители и методисты управления образования администрации города, руководители и работники образовательных организаций было нелегкой задачей определиться, кому достанутся кубки победителей. В процессе обсуждения и голосования все-таки были выбраны лучшие из лучших.

Взволнованные конкурсанты замерли  в ожидании. Зал притих. С поздравительной и благодарственной речью выступил начальник Управления образования администрации города-курорта Кисловодска Юрий Борисович Бутин. Он и председатель жюри  Константинова Светлана Леонидовна  в торжественной обстановке вручили кубки, грамоты, дипломы и сертификаты участникам конкурса. Победителям достались памятные кубки с гравировкой. Председатель профсоюзного комитета Фенева Людмила Михайловна преподнесла всем участникам сертификаты на денежную сумму.

Победитель в номинации «Лучший учитель» —

Завьялова Юлия Геннадьевна, учитель русского языка и литературы   ОУ «Многопрофильный лицей КГТИ»

Победитель в номинации «Педагогический дебют» —

Юхманова Ольга Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №1».

 

Это было настоящим праздником видеть всех наших конкурсантов на сцене в такой торжественный момент! Директора школ вручили своих подопечным огромные букеты цветов и окружили вниманием. Девочки стояли такие нарядные и красивые, взволнованные и счастливые!

От души хочется поблагодарить всех участников конкурса! Все они нас чем-то удивили. Все нам запомнились. Хочется пожелать им дальнейшего успешного и счастливого творческого пути! Чтобы не было разочарований в своей профессии! И много-много-много здоровья!!!

 

Информационно-методический отдел МБУ «Центр обслуживания образовательных учреждений»

 


Лучший урок письма 2018

«Глаголом жечь сердца людей»… В этом видел назначение истинного художника слова наш великий и любимый А.С.Пушкин.

Но это та вершина, путь к которой долог и непрост. Как писал Максим Горький: «Не умея держать в руке топор – дерева не отешешь, а не зная языка хорошо – красиво и всем понятно – не напишешь».

И задачей педагогов является подсказать подрастающим ребятам, где этот путь начинается и как идти по нему. Было бы непростительно, если бы прервалась традиция великой русской литературы, поразившей мир самобытными гениальными авторами и их творениями!

Всероссийские конкурсы сочинений призваны возродить традиции написания сочинения как самостоятельной творческой работы, выявить литературно одаренных детей, стимулировать их к творчеству, способствовать формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повысить в глазах молодежи престиж грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.

В 2018 году  наши школьники  активно участвовали в двух больших  литературных конкурсах – Всероссийский конкурс «Лучший урок письма – 2018» и Всероссийский конкурс сочинений – 2018. Были проведены школьный и муниципальный этапы. Лучшие работы были направлены в г. Ставрополь для участия в региональном этапе.

И вот, наконец-то, мы дождались волнительных результатов: 5 учеников школ нашего города и педагоги, подготовившие их, были приглашены в г. Ставрополь на церемонию награждения победителей и призеров регионального этапа конкурсов!

29 октября 2018 года  участвовали в церемонии и были награждены дипломами Министерства образования Ставропольского края.

  1. Новикова Алеся Николаевна, ученица 10 класса МБОУ СОШ №14. Награждена аж двумя дипломами!!!

Один – победителя Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2018», второй – призера во Всероссийском конкурсе сочинений – 2018!

Поздравляем Алесю от всей души!!! Верим, что она и дальше будет развивать в себе эти способности к творчеству!

  1. Загаштокова Эльмира Зауировна была ученицей МКОУ СОШ №10.

Сейчас – студентка 1 курса медицинского колледжа.

Эльмира награждена дипломом победителя Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2018».

Успехов тебе, Эльмира, на медицинском поприще! Но и литература, уверены, будет в сфере твоих приоритетов по жизни!

  1. Алферьева Юлия Дмитриевна, ученица 5 класса МБОУ СОШ №14;
  2. Лазариду Лина Николаос, ученица 6 класса МБОУ Лицей №8;
  3. Сильченко Елизавета Сергеевна, ученица 9 класса МБОУ гимназии №19,

награждены дипломами министерства образования Ставропольского края как призеры Всероссийского конкурса сочинений – 2018.

Поздравляем всех, наши девочки!!! Мы гордимся вами! Желаем вам и в будущем стремиться к социальной активности, самореализации и достойно реализовывать свой творческий потенциал!

Еще гениальный Л.Н.Толстой говорил: «Единственное средство умственного общения людей есть слова, и для того, чтобы общение это было возможным, нужно употреблять слова так, чтобы при каждом слове несомненно вызывались у всех соответствующие и точные понятия». Слова, актуальные во все времена!..

Информационно-методический отдел МБУ «ЦООУ»

города-курорта Кисловодска


Муниципальный этап Всероссийского  конкурса юных чтецов

«Живая классика»-  2018 г.

12 марта 2018 года в Центральной детской библиотеке  города-курорта Кисловодска состоялся муниципальный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводился информационно-методическим отделом МБУ «Центр обслуживания образовательных учреждений» в целях пропаганды чтения среди детей, расширения читательского кругозора детей, развития у детей навыков восприятия печатной информации, возрождения традиций семейного чтения, повышения уровня грамотности обучающихся в части владения нормами литературного языка, поиск и поддержка талантливых детей.

Конкурс чтецов — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений среди учащихся шестых-десятых классов. В нем участвовали победители школьного этапа Конкурса. В муниципальном этапе выступили 35 учащихся из муниципальных общеобразовательных школ №1,№2, №4, №7, №8, №9, №10, №12, №14, №15,№16, №17, №19. На протяжении трех с половиной часов конкурсанты соревновались в умении читать прозаический текст, входить в образ. Поразили участники Конкурса жюри и своим артистизмом и глубиной проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

В ходе чтений запомнилось выступление Саркисова Агаси (Г.Стоу «Хижина дяди Тома), учащегося ОУ «Многопрофильного лицея КГТИ», Ким Виктории ( Е.Пономаренко «Леночка»), учащейся МБОУ гимназии №19,  Глебовой Дарьи, учащейся МКОУ СОШ №16 (отрывок из произведения Е.Пономаренко «Леночка»), Станкевич Лавра, учащегося МКОУ СОШ №7 ( Б.Ганаго «Письмо Богу»).

К сожалению, не всеми участниками конкурса были соблюдены все правила Положения о конкурсе.

Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» признаны:

— Хубиева Аминат, ученица 11а класса МБОУ Лицей №8, которая выступила с отрывком из произведения Д.Рубина «Яблоки из сада»;

— Митерев Илья, учащийся 7б класса  МБОУ СОШ №1, (Д.Джером «Трое в лодке, не считая собаки»;

— Борщенко Ангелина, учащаяся 8б класса МБОУ СОШ №1, (Б.Екимов «Говори, мама, говори).

Именно они представят г.-к. Кисловодск  на краевом этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в г. Ставрополе 4-5 апреля 2018 года.

От всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса за проявленный талант и любовь к чтению! 


«Ученик года 2018»

16 февраля 2018 года на базе МБУ ДО «ЦТГРО» состоялся яркий муниципальный этап конкурса «Ученик года — 2018», в котором приняли участие 8 обучающихся общеобразовательных организаций города-курорта Кисловодска.

Вот уже который  год этот конкурс определяет самых лучших, самых любознательных, самых талантливых учащихся школы. За плечами конкурсантов многочисленные победы в школьных, региональных и всероссийских творческих конкурсах и фестивалях, участие в спортивных соревнованиях. Молодые, красивые, талантливые, они вышли защищать честь своей школы и продемонстрировать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Конкурсная программа состояла из 6 этапов:

— «Портфолио»

— творческая презентация «Моя роль в этом удивительном мире…»

— домашнее задание «Я гражданин…»

— конкурсное задание «Я лидер»

— краеведческий конкурс «Широка страна моя родная»

— мастер — класс на тему «Умные технологии»

Выступления участников оценивало компетентное независимое жюри в следующем составе:
Шатурная Наталия Анатольевна, начальник ИМО МБУ «ЦООУ»- председатель жюри;

Погребнякова Татьяна Васильевна, ведущий специалист управления образования администрации города Кисловодска;

Ковалева Светлана Ивановна-заместитель  директора по УВР МБУ ДО «ЦТРГО»

Герасименко Татьяна Васильевна, заместитель директора по УВР МКУ ДО СЮН;

Яновский Вячеслав Сергеевич, кандидат исторических наук, научный сотрудник ИКЦ «Музей А.И.Солженицына»

Очередность выступлений участников определяла жеребьевка. Сменяя друг друга, в конкурсе творческих презентаций ребята представляли собственные визитные карточки, рассказывали о культуре своего города; в конкурсе «Широка страна моя родная…» отвечали на вопросы из области краеведения, импровизировали. Каждый номер поражал оригинальностью, изобиловал яркостью, выдумкой. Вот уж где дети дали волю собственной фантазии, показали энциклопедические знания и раскрыли свои таланты.

Но, как всегда, пришлось выбирать лучших.

По мнению жюри, все финалисты были достойны звания лучшего ученика, и показали себя с самой хорошей стороны.

1 место – Гоубцой Иван, МБОУ СОШ №9;

2 место – Натадзе Георгий, МБОУ «СОШ №1»

3 место – Кириленко Анастасия, МБОУ СОШ №12

«Ученик года» для многих школьников станет путёвкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей…


Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2018»

                Вчера, 19 января, завершился, пожалуй, один из самых ожидаемых и волнительных мероприятий – муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального педагогического мастерства – «Учитель года России» 2018 года.

              Сколько эмоций – переживаний и радости! Участвовали в конкурсе 7 лучших учителей из разных образовательных организаций нашего города.

              Ярко, оригинально, красочно и содержательно представили себя и свой предмет, свой путь в профессию и в профессии. Многие школы активно поддержали своих претендентов. Задорными песнями, веселыми танцами  сопровождали учителя МБОУ Лицей №8 коллегу Чунихину Наталию Александровну, человека открытого и надежного. Ей-таки удалось убедить зал в том, что без математики нам всем никуда! Поддержать своего талантливого учителя пришел сам патриарх образования Гогуев Михаил Касботович!

                Перспективную Зубцову Юлию Олеговну, дебютантку из МБОУ СОШ №9, окружали на сцене ее ученики, выпытывая у любимой учительницы, почему она выбрала этот тернистый путь педагога.

                В  зале можно было увидеть директоров, завучей, учителей всех школ-участниц. Восхищает дружный коллектив МБОУ СОШ №14 во главе с директором Низиволик Т.Г., по традиции сопровождающий своего представителя Мегаеву Светлану Арсеновну, молодую, но энергичную и многообещающую девушку, на всех этапах. Ее урок по здоровому питанию  захватил не только малышей, но  членов жюри и болельщиков.

                Невольным доверием и уважением прониклись зрители к молодому специалисту Манской Ксении Александровне, учителю начальных классов из ЧУ ОО «Православная Свято-Никольская классическая гимназия». Есть уверенность, что падение нравов среди молодежи для этой гимназии неактуально!

                Настоящим открытием года стала Юнкина Лидия Владимировна, учитель русского языка и литературы из МБОУ СОШ №17. Эта хрупкая женщина оказалась «крепким орешком» в работе! Никто не мог поверить, что она еще и многодетная мать! Респект!

               Интеллигентная, деликатная Боссерт Марина Александровна сумела сразу расположить к себе весь зал. На ее интригующие вопросы по истории России всем непременно хотелось ответить.

               Яркая, элегантная Бурминская Татьяна Владимировна, казалось, всю жизнь работала на сцене. Ее блестящий английский и непринужденное ведение занятия покорили всех!

              Было показано на конкурсе много всего интересного и увлекательного, оригинального и удивительного! За эти два дня мы убедились, что в городе нашем, к счастью, есть много педагогов грамотных, компетентных, творческих, активных, прекрасно владеющих методикой преподавания и готовых всегда к обучению! Конкурс превратился в феерию таланта и творчества!

                  Для жюри, в составе которого были руководители и методисты управления образования администрации города, руководящие и опытные педагогические работники образовательных организаций, руководители городских предметных методических объединений, победители прошлых лет конкурса «Учитель года», было нелегкой задачей определиться, кому достанутся кубки победителей. В процессе обсуждения и голосования все-таки были выбраны лучшие из лучших.

                 Взволнованные конкурсанты замерли  в ожидании. Зал притих. С поздравительной и благодарственной речью выступил начальник Управления образования администрации города-курорта Кисловодска Юрий Борисович Бутин. Он и председатель жюри  Наталия Анатольевна Шатурная (начальник ИМО МБУ «ЦООУ») в торжественной обстановке вручили грамоты и дипломы участникам конкурса. Победителям достались очень красивые памятные кубки с гравировкой. Председатель профсоюзного комитета Фенева Людмила Михайловна преподнесла всем участникам сертификаты на денежную сумму.

Победитель в номинации «Лучший учитель»

Боссерт Марина Александровна, учитель истории и обществознания  МБОУ «СОШ №1».

Победитель в номинации «Педагогический дебют»

Зубцова Юлия Олеговна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №9.

             Это было настоящим праздником видеть всех наших конкурсантов на сцене в такой торжественный момент! Директора школ вручили своих подопечным огромные букеты цветов и окружили вниманием. Девочки стояли такие нарядные и красивые, взволнованные и счастливые!

              От души хочется поблагодарить всех участников конкурса! Все они нас чем-то удивили. Все нам запомнились. Хочется пожелать им дальнейшего успешного и счастливого творческого пути! Чтобы не было разочарований в своей профессии! И много-много-много здоровья!!!

             Отдельно хочется выразить свою благодарность директору МБОУ Гимназия №19 Костенко Зоряне Александровне и всему ее большому коллективу за прекрасную организацию праздника, за гостеприимство!

                                                                                                                        Методкабинет

 

 

0